Subscreva a nossa Newsletter e receba as nossas novidades



 

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Calendário Fut 11


 

Visite o Blog da História do BSJ nos 33 anos de Futebol no INATEL

http://www.bairrosjoao.blogspot.pt/

 




EM ACTUALIZAÇÃO


SERIE A


1 Jornada

DATA

HORA

CAMPO

VISITADA

VISITANTE

RES

08/out

16H00

Lagoa da Palha-Pimhal Novo 

GD Lagoa da Palha

GD Passil

 

07/out

16H00

Estrela do Mar 

GD Vale Figueira

ADC Africanos

 

08/out

16H00

Aguias Negras-Montijo-Pelado 

Aguias Negras FC

JFC Sarilhense

 

08/out

16H00

do Olival-Pinhal Novo Pelado 

GD Valdera

UFC Ol Queimado

 

08/out

16H00

das Curvas-Setúbal Pelado 

CCDR Curvas

AD Samoquense

 

2 Jornada

DATA

HORA

CAMPO

VISITADA

VISITANTE

RES

15/out

16H00

Forte Bela Vista-Setúbal Pelado 

ADC Africanos

GD Lagoa da Palha

 

15/out

16H00

BSJoao-Pelado 

UFC Ol Queimado

CCDR Curvas

0x2 

15/out

16H00

Oliveiras-S.Grandes Pelado 

JFC Sarilhense

GD Valdera

3x1 

15/out

16H00

Municipal do Passil Pelado 

GD Passil

Aguias Negras FC

 

15/out

16H00

Quinta Praia - Pelado 

AD Samoquense

GD Vale Figueira

2x1 

3 Jornada

DATA

HORA

CAMPO

VISITADA

VISITANTE

RES

22/out

16H00

 

GD Lagoa da Palha

AD Samoquense

 

21/out

16H00

 

GD Vale Figueira

UFC Ol Queimado

 

22/out

16H00

 

Aguias Negras FC

ADC Africanos

 

22/out

16H00

 

GD Passil

JFC Sarilhense

 

22/out

16H00

 

CCDR Curvas

GD Valdera

 

28/out

JOGOS DA TAÇA FUNDAÇÃO INATEL (Pré - eliminatória)

4 Jornada

DATA

HORA

CAMPO

VISITADA

VISITANTE

RES

05/nov

15H00

 

ADC Africanos

GD Passil

 

05/nov

15H00


GD Valdera

GD Vale Figueira

 

05/nov

15H00

 

UFC Ol Queimado

GD Lagoa da Palha

 

05/nov

15H00

 

JFC Sarilhense

CCDR Curvas

 

05/nov

15H00

 

AD Samoquense

Aguias Negras FC

 

19/nov

FOLGA

5 Jornada

DATA

HORA

CAMPO

VISITADA

VISITANTE

RES

19/nov

15H00

 

GD Lagoa da Palha

GD Valdera

 

18/nov

15H00

 

GD Vale Figueira

CCDR Curvas

 

19/nov

15H00

 

ADC Africanos

JFC Sarilhense

 

19/nov

15H00

 

Aguias Negras FC

UFC Ol Queimado

 

19/nov

15H00

 

GD Passil

AD Samoquense

 

6 Jornada

DATA

HORA

CAMPO

VISITADA

VISITANTE

RES

26/nov

15H00

 

GD Valdera

Aguias Negras FC

 

26/nov

15H00

 

UFC Ol Queimado

GD Passil

 

26/nov

15H00

 

JFC Sarilhense

GD Vale Figueira

 

26/nov

15H00

 

AD Samoquense

ADC Africanos

 

26/nov

15H00

 

CCDR Curvas

GD Lagoa da Palha

 

03/dez

JOGOS DA TAÇA FUNDAÇÃO INATEL (oitavos final)

7 Jornada

DATA

HORA

CAMPO

VISITADA

VISITANTE

RES

10/dez

15H00

 

GD Lagoa da Palha

GD Vale Figueira

 

10/dez

15H00

 

ADC Africanos

UFC Ol Queimado

 

10/dez

15H00

 

Aguias Negras FC

CCDR Curvas

 

10/dez

15H00

 

GD Passil

GD Valdera

 

10/dez

15H00

 

AD Samoquense

JFC Sarilhense

 

8 Jornada

DATA

HORA

CAMPO

VISITADA

VISITANTE

RES

17/dez

15H00

 

GD Lagoa da Palha

JFC Sarilhense

 

16/dez

15H00

 

GD Vale Figueira

Aguias Negras FC

 

17/dez

15H00


GD Valdera

ADC Africanos

 

17/dez

15H00

 

UFC Ol Queimado

AD Samoquense

 

17/dez

15H00

 

CCDR Curvas

GD Passil

 

NATAL - FIM DE ANO

9 Jornada

DATA

HORA

CAMPO

VISITADA

VISITANTE

RES

07/jan

15H00

 

ADC Africanos

CCDR Curvas

 

07/jan

15H00

 

Aguias Negras FC

GD Lagoa da Palha

 

07/jan

15H00

 

JFC Sarilhense

UFC Ol Queimado

 

07/jan

15H00

 

GD Passil

GD Vale Figueira

 

07/jan

15H00

 

AD Samoquense

GD Valdera

 

10Jornada

DATA

HORA

CAMPO

VISITADA

VISITANTE

RES

14/jan

15H00

 

GD Passil

GD Lagoa da Palha

 

14/jan

15H00

 

ADC Africanos

GD Vale Figueira

 

14/jan

15H00

 

JFC Sarilhense

Aguias Negras FC

 

14/jan

15H00

 

UFC Ol Queimado

GD Valdera

 

14/jan

15H00

 

AD Samoquense

CCDR Curvas

 

21/jan

JOGOS DA TAÇA FUNDAÇÃO INATEL (quartos de final)

11 Jornada

DATA

HORA

CAMPO

VISITADA

VISITANTE

RES

28/jan

15H00

 

GD Lagoa da Palha

ADC Africanos

 

28/jan

15H00

 

CCDR Curvas

UFC Ol Queimado

 

28/jan

15H00

 

GD Valdera

JFC Sarilhense

 

28/jan

15H00

 

Aguias Negras FC

GD Passil

 

27/jan

15H00

 

GD Vale Figueira

AD Samoquense

 

12 Jornada

DATA

HORA

CAMPO

VISITADA

VISITANTE

RES

04/fev

15H00

 

AD Samoquense

GD Lagoa da Palha

 

04/fev

15H00

 

UFC Ol Queimado

GD Vale Figueira

 

04/fev

15H00

 

ADC Africanos

Aguias Negras FC

 

04/fev

15H00

 

JFC Sarilhense

GD Passil

 

04/fev

15H00

 

GD Valdera

CCDR Curvas

 

11/fev

CARNAVAL

13Jornada

DATA

HORA

CAMPO

VISITADA

VISITANTE

RES

18/fev

15H00

 

GD Passil

ADC Africanos

 

17/fev

15H00

 

GD Vale Figueira

GD Valdera

 

18/fev

15H00

 

GD Lagoa da Palha

UFC Ol Queimado

 

18/fev

15H00

 

CCDR Curvas

JFC Sarilhense

 

18/fev

15H00

 

Aguias Negras FC

AD Samoquense

 

14 Jornada

DATA

HORA

CAMPO

VISITADA

VISITANTE

RES

25/fev

15H00


GD Valdera

GD Lagoa da Palha

 

25/fev

15H00

 

CCDR Curvas

GD Vale Figueira

 

25/fev

15H00

 

JFC Sarilhense

ADC Africanos

 

25/fev

15H00

 

UFC Ol Queimado

Aguias Negras FC

 

25/fev

15H00

 

AD Samoquense

GD Passil

 

04/mar

FOLGA

15 Jornada

DATA

HORA

CAMPO

VISITADA

VISITANTE

RES

11/mar

15H00

 

Aguias Negras FC

GD Valdera

 

11/mar

15H00

 

GD Passil

UFC Ol Queimado

 

10/mar

15H00

 

GD Vale Figueira

JFC Sarilhense

 

11/mar

15H00

 

ADC Africanos

AD Samoquense

 

11/mar

15H00

 

GD Lagoa da Palha

CCDR Curvas

 

#####

JOGOS DA TAÇA FUNDAÇÃO INATEL (meia final 1 mão)

16 Jornada

DATA

HORA

CAMPO

VISITADA

VISITANTE

RES

24/mar

15H00

 

GD Vale Figueira

GD Lagoa da Palha

 

25/mar

16H00

 

UFC Ol Queimado

ADC Africanos

 

25/mar

16H00

 

CCDR Curvas

Aguias Negras FC

 

25/mar

16H00

 

GD Valdera

GD Passil

 

25/mar

16H00

 

JFC Sarilhense

AD Samoquense

 

01/abr

PASCOA

17 Jornada

DATA

HORA

CAMPO

VISITADA

VISITANTE

RES

08/abr

16H00

 

JFC Sarilhense

GD Lagoa da Palha

 

08/abr

16H00

 

Aguias Negras FC

GD Vale Figueira

 

08/abr

16H00

 

ADC Africanos

GD Valdera

 

08/abr

16H00

 

AD Samoquense

UFC Ol Queimado

 

08/abr

16H00

 

GD Passil

CCDR Curvas

 

15/abr

JOGOS DA TAÇA FUNDAÇÃO INATEL (meia final 2 mão)

18 Jornada

DATA

HORA

CAMPO

VISITADA

VISITANTE

RES

22/abr

16H00

 

CCDR Curvas

ADC Africanos

 

22/abr

16H00

 

GD Lagoa da Palha

Aguias Negras FC

 

22/abr

16H00

 

UFC Ol Queimado

JFC Sarilhense

 

21/abr

16H00

 

GD Vale Figueira

GD Passil

 

22/abr

16H00


GD Valdera

AD Samoquense

 

29/abr

FINAL DA TAÇA FUNDAÇÃO INATEL

06/mai

FINAL DA LIGA FUNDAÇÃO INATEL


EM ACTUALIZAÇÃO


SERIE B


1 Jornada

DATA

HORA

CAMPO

VISITADA

VISITANTE

RES

08/out

16H00

Antonio Nequim-C. Caparica-Relvado Natural

GD Terras da Costa

ADCR Arados

1x2 

07/out

16H00

Est 1 de Maio-Sintetico

Bairro S. João

Clube Petrogal

 1x0

 

07/out

15H00

João Caetano-Vale Milhaços-Pelado

CCD Vale Milhaços

SC Reboleira

 1x0

 

08/out

15H00

Arruda Vinhos-Sintetico

CRD Arrudense

GDRB Roussada

1x1 



 

Isento

GRD Bragadense

 

2 Jornada

DATA

HORA

CAMPO

VISITADA

VISITANTE

RES

15/out

09H00

Bobadela-Sintetico

Clube Petrogal

GD Terras da Costa

2x1


 

GDRB Roussada

Isento

 

 

15/out

16H00

João Caetano-Vale Milhaços-Pelado

CCD Vale Milhaços

CRD Arrudense

 7x0

 

15/out

15H00

S. Correia- Murteira-Sintetico

ADCR Arados

SC Reboleira

2x1

15/out

15H30

Bragadas-Pelado

GRD Bragadense

Bairro S. João

0x1

3 Jornada

DATA

HORA

CAMPO

VISITADA

VISITANTE

RES

22/out

16H00

Antonio Nequim-C. Caparica-Relvado Natural

GD Terras da Costa

GRD Bragadense

 

22/out

10H00

Est 1 de Maio-Sintetico

Bairro S. João

GDRB Roussada

 

 

21/out

10H00

Vila Fria-Sintetico

SC Reboleira

Clube Petrogal

 

 

22/out

15H00

S. Correia- Murteira-Sintetico

ADCR Arados

CCD Vale Milhaços

 



 

Isento

CRD Arrudense

 

29/out

10H00

Est 1 de Maio

Bairro S. João

GD Terras da Costa

 

 

4 Jornada

DATA

HORA

CAMPO

VISITADA

VISITANTE

RES

05/nov

09H00

Bobadela-Sintetico

Clube Petrogal

ADCR Arados

 

05/nov

15H00

Arruda Vinhos-Sintetico

CRD Arrudense

Bairro S. João

 

 

05/nov

15H00

Roussada-Pelado

GDRB Roussada

GD Terras da Costa

 

 



 

CCD Vale Milhaços

Isento

 

05/nov

15H30

Bragadas-Pelado

GRD Bragadense

SC Reboleira

 

19/nov

FOLGA

5 Jornada

DATA

HORA

CAMPO

VISITADA

VISITANTE

RES

19/nov

15H00

Antonio Nequim-C. Caparica-Relvado Natural

GD Terras da Costa

CRD Arrudense

 



 

Bairro S. João

Isento

 

 

19/nov

09H00

Bobadela-Sintetico

Clube Petrogal

CCD Vale Milhaços

 

 

18/nov

10H00

Vila Fria-Sintetico

SC Reboleira

GDRB Roussada

 

19/nov

15H00

S. Correia- Murteira-Sintetico

ADCR Arados

GRD Bragadense

 

6 Jornada

DATA

HORA

CAMPO

VISITADA

VISITANTE

RES

26/nov

15H00

Arruda Vinhos-Sintetico

CRD Arrudense

SC Reboleira

 

26/nov

15H00

Roussada-Pelado

GDRB Roussada

ADCR Arados

 

 

26/nov

15H00

João Caetano-Vale Milhaços-Pelado

CCD Vale Milhaços

Bairro S. João

 

 

26/nov

15H30

Bragadas-Pelado

GRD Bragadense

Clube Petrogal

 



 

Isento

GD Terras da Costa

 

03/dez

JOGOS DA TAÇA FUNDAÇÃO INATEL (oitavos final)

7 Jornada

DATA

HORA

CAMPO

VISITADA

VISITANTE

RES

10/dez

15H00

Antonio Nequim-C. Caparica-Relvado Natural

GD Terras da Costa

Bairro S. João

 

10/dez

09H00

Bobadela-Sintetico

Clube Petrogal

GDRB Roussada

 

 



 

SC Reboleira

Isento

 

 

10/dez

15H00

S. Correia- Murteira-Sintetico

ADCR Arados

CRD Arrudense

 

10/dez

15H30

Bragadas-Pelado

GRD Bragadense

CCD Vale Milhaços

 

8 Jornada

DATA

HORA

CAMPO

VISITADA

VISITANTE

RES

17/dez

15H00

Antonio Nequim-C. Caparica-Relvado Natural

GD Terras da Costa

CCD Vale Milhaços

 

17/dez

10H00

Est 1 de Maio-Sintetico

Bairro S. João

SC Reboleira

 

 

17/dez

15H00

Arruda Vinhos-Sintetico

CRD Arrudense

Clube Petrogal

 

 

17/dez

15H30

Roussada-Pelado

GDRB Roussada

GRD Bragadense

 



 

Isento

ADCR Arados

 

NATAL - FIM DE ANO

9 Jornada

DATA

HORA

CAMPO

VISITADA

VISITANTE

RES



Bobadela-Sintetico

Clube Petrogal

Isento

 

06/jan

10H00

Vila Fria-Sintetico

SC Reboleira

GD Terras da Costa

 

 

07/jan

15H00

João Caetano-Vale Milhaços-Pelado

CCD Vale Milhaços

GDRB Roussada

 

 

07/jan

15H00

S. Correia- Murteira-Sintetico

ADCR Arados

Bairro S. João

 

07/jan

15H30

Bragadas-Pelado

GRD Bragadense

CRD Arrudense

 

10Jornada

DATA

HORA

CAMPO

VISITADA

VISITANTE

RES

14/jan

18H00

S. Correia- Murteira-Sintetico

ADCR Arados

GD Terras da Costa

 

14/jan

09H00

Bobadela-Sintetico

Clube Petrogal

Bairro S. João

 

 

13/jan

10H00

Vila Fria-Sintetico

SC Reboleira

CCD Vale Milhaços

 

 

14/jan

15H00

Roussada-Pelado

GDRB Roussada

CRD Arrudense

 


 

GRD Bragadense

Isento

 

21/jan

JOGOS DA TAÇA FUNDAÇÃO INATEL (quartos de final)

11 Jornada

DATA

HORA

CAMPO

VISITADA

VISITANTE

RES

28/jan

15H00

Antonio Nequim-C. Caparica-Relvado Natural

GD Terras da Costa

Clube Petrogal

 

 



 

Isento

GDRB Roussada

 

 

28/jan

15H00

Arruda Vinhos-Sintetico

CRD Arrudense

CCD Vale Milhaços

 

27/jan

10H00

Vila Fria-Sintetico

SC Reboleira

ADCR Arados

 

28/jan

10H00

Est 1 de Maio-Sintetico

Bairro S. João

GRD Bragadense

 

12 Jornada

DATA

HORA

CAMPO

VISITADA

VISITANTE

RES

04/fev

15H30

Bragadas-Pelado

GRD Bragadense

GD Terras da Costa

 

04/fev

15H00

Roussada-Pelado

GDRB Roussada

Bairro S. João

 

 

04/fev

09H00

Bobadela-Sintetico

Clube Petrogal

SC Reboleira

 

 

04/fev

15H00

João Caetano-Vale Milhaços-Pelado

CCD Vale Milhaços

ADCR Arados

 



 

CRD Arrudense

Isento

 

11/fev

CARNAVAL

13Jornada

DATA

HORA

CAMPO

VISITADA

VISITANTE

RES

18/fev

18H00

S. Correia- Murteira-Sintetico

ADCR Arados

Clube Petrogal

 

18/fev

10H00

Est 1 de Maio-Sintetico

Bairro S. João

CRD Arrudense

 

 

18/fev

15H00

Antonio Nequim-C. Caparica-Relvado Natural

GD Terras da Costa

GDRB Roussada

 

 

18/fev


 

Isento

CCD Vale Milhaços

 

17/fev

10H00

Vila Fria-Sintetico

SC Reboleira

GRD Bragadense

 

14 Jornada

DATA

HORA

CAMPO

VISITADA

VISITANTE

RES

25/fev

15H00

Arruda Vinhos-Sintetico

CRD Arrudense

GD Terras da Costa

 



 

Isento

Bairro S. João

 

 

25/fev

15H00

João Caetano-Vale Milhaços-Pelado

CCD Vale Milhaços

Clube Petrogal

 

 

25/fev

15H00

Roussada-Pelado

GDRB Roussada

SC Reboleira

 

25/fev

15H30

Bragadas-Pelado

GRD Bragadense

ADCR Arados

 

04/mar

FOLGA

15 Jornada

DATA

HORA

CAMPO

VISITADA

VISITANTE

RES

10/mar

10H00

Vila Fria-Sintetico

SC Reboleira

CRD Arrudense

 

11/mar

15H00

S. Correia- Murteira-Sintetico

ADCR Arados

GDRB Roussada

 

11/mar

10H00

Est 1 de Maio-Sintetico

Bairro S. João

CCD Vale Milhaços

 

11/mar

09H00

Bobadela-Sintetico

Clube Petrogal

GRD Bragadense

 



 

GD Terras da Costa

Isento

 

18/mar

JOGOS DA TAÇA FUNDAÇÃO INATEL (meia final 1 mão)

16 Jornada

DATA

HORA

CAMPO

VISITADA

VISITANTE

RES

25/mar

10H00

Est 1 de Maio-Sintetico

Bairro S. João

GD Terras da Costa

 

25/mar

15H00

Roussada-Pelado

GDRB Roussada

Clube Petrogal

 


 

Isento

SC Reboleira

 

25/mar

15H00

Arruda Vinhos-Sintetico

CRD Arrudense

ADCR Arados

 

25/mar

16H00

João Caetano-Vale Milhaços-Pelado

CCD Vale Milhaços

GRD Bragadense